Team

Der Vorstand

patchwork gilde austria obfrau margueritha frank

Margueritha Frank

Obfrau

Tel.: +43 699 195 242 04
E-Mail: margueritha@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria obfrau stellvertreterin mona hein

Mona Hein

Obfrau-Stellvertreterin

Tel.: +43 664 427 99 28
E-Mail: mona@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria team allgemein
Assistenzin der Obfrau

Optional und derzeit nicht besetzt

patchwork gilde austria finanzreferentin adelheid wieder

Adelheid Wieder

Finanzreferentin

Tel.: +43 664 525 20 66
E-Mail: adelheid@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria finanzreferenzin stellvertreterin katja drbusek

Karin Drbusek

Finanzreferent-Stellvertreterin

Tel.: +43 676 320 59 40
E-Mail: karin@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria schriftfuehrerin gerda emminger

Gerda Emminger

Schriftführerin

Tel.: +43 676 650 31 84
E-Mail: gerda@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria schriftfuehrerin stellvertreterin michaela stangl 1

Michaela Stangl

Schriftführer-Stellvertreterin

Tel.: +43 699 102 910 09
E-Mail: michi@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria medienreferentin anna winkler

Anna Maria Winkler

Medienreferentin

Tel.: +43 699 179 954 88
E-Mail: anna@patchworkgilde.at

Die Repräsentantinnen der Bundesländer

patchwork gilde austria repraesentantin burgenland irene bleich thomschitz

Irene Bleich-Thomschitz

Burgenland

Tel.: +43 664 544 15 50
E-Mail: irene@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria repraesentantin kaernten beate gruen

Beate Grün

Kärnten

Tel.: +43 664 401 14 14
E-Mail: beate_g@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria repraesentantin niederoesterreich michaela stangl

Michaela Stangl

Niederösterreich

Tel: +43 699 102 910 09
E-Mail: michi@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria repraesentantin oberoesterreich katja rainbacher

Katja Rainbacher

Oberösterreich

Tel.: +43 664 206 96 25
E-Mail: katja@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria repraesentantin burgenland eva schweinssteiger

Eva Schweinssteiger

Salzburg

Tel.: +43 664 526 24 68
E-Mail: eva@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria team allgemein

Wir suchen Sie!

Steiermark
patchwork gilde austria team allgemein

Wir suchen Sie!

Tirol
patchwork gilde austria repraesentantin vorarlberg elisabeth skala

Elisabeth Skala

Vorarlberg

Tel.: +43 676 749 04 99
E-Mail: elisabeth@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria obfrau stellvertreterin mona hein

Mona Hein

Wien

Tel.: +43 664 427 99 28
E-Mail: mona@patchworkgilde.at

Weitere wichtige Funktionen

patchwork gilde austria team allgemein

Rechnungsprüferin

Renate Fleischer

E-Mail: renate@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria team allgemein

Rechnungsprüferin

Karin Felbermayr

E-Mail: karinf@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria team allgemein

SATZ & DRUCK TEAM Druckereigesellschaft m.b.H.

Druckerei der Pinwand

Tel.: 0463 46 190
Fax: 0463 460 83
Feschnigstraße 232
9020 Klagenfurt
www.sdt.at

patchwork gilde austria team allgemein

Redaktion Pinwand & Webseite

Anna Maria Winkler
(Inhaltliche Verantwortung)

E-Mail für Beitragstexte: pinwand@patchworkgilde.at
E-Mail für Beitragsfotos: fotos@patchworkgilde.at

patchwork gilde austria team allgemein

Gildebibliothek

Daniele Samec (Verwaltung)

Tel.: +43 664 739 854 40
E-Mail: daniele@patchworkgilde.at